Вид из окна и геопластика

Геопластика — работа с искусственным рельефом. Это мощное, одновременно простое и сложное средство. Простое — потому что оно лаконично, и позволяет не усложнять дизайн и не замусоривать его визуальным шумом. Сложное — потому что без трехмерного видения, знакомства с основами геологии, и других навыков легко получить некачественное и дорогостоящее решение.

На этом участке вид из большого окна был не самым привлекательным. Нужно было радикально изменить вид, сделать его простым, масштабным и красивым. Средствами геопластики мы решили две задачи — перекрыли ненужный вид и создали приятные взгляду линии, моделирующие плавно заворачивающую долину среди невысоких сопок. На заднем плане высажена сосновая роща.

Для того, чтобы сохранялся нужный масштаб — ведь это модель настоящего ландшафта в уменьшенном размере — надо не допускать чрезмерного роста сосен, прищипывая из верхушки. По долине рассажены массивы азалии (видовой рододендрон канадский) и кедрового стланика. В период цветения долина покрывается розовыми облаками цветов.

геопластика