Озеленение придомовой территории жилого комплекса

Благоустройство и озеленение придомовой территории

Благоустройство и озеленение придомовой территории многоквартирного дома «Легенда» идет к завершению. Жители заканчивают отделку квартир и заселяются. Людей становится больше с каждым днем. А СпецПаркДизайн продолжает высадку растений. Весна — удачное время для посадки. У деревьев и кустарников будет время, чтобы укорениться и подготовиться к первой зиме на новом месте.

За производством работ следит множество заинтересованных глаз. Не каждый день увидишь благоустройство и озеленение собственной придомовой территории. Наибольший зрительский интерес вызывают массивы кустарников из сосны горной. Пушистые зеленые кусты выглядят жизнерадостно на фоне бетона и стекла. Сосны уже выпускают «свечки» — новые побеги, которые будут расти до середины июня, а потом распушатся хвоёй и куст станет больше, вырастет. Но не все новоселы догадываются, что насаждения из спиреи березолистной, спиреи японской, смородины альпийской тоже станут непрерывными пятнами яркой зелени среди бетона.

Оттенки зеленого цвета летом, красного и жёлтого осенью, коричневого и сероватого зимой и ранней весной создадут приятное глазу разнообразие. Листья распустятся через пару дней; чуть больше времени — год или два — потребуется для полного смыкания кустарникового покрова. Когда это произойдет, посадки окончательно приобретут вид, предусмотренный проектом.

Озеленение придомовой территории