Выездное занятие для студентов 4го курса Академии Художеств им. Репина

10 мая прошло выездное занятие для студентов 4го курса Академии Художеств им. Репина на факультете архитектуры. Тема — благоустройство ЖК в условиях современной России, от проектирования до реализации. Первая часть прошла в Академии, вторая на пленэре:), на уже готовом объекте ЖК «Новый город» и на строящемся ЖК «Легенда на Яхтенной».

Мы сейчас находимся в непростом положении. В определенном смысле пионеры современной ЛА в жилищном общественном строительстве. Большинство современных комплексов сдается с очень низкокачественным благоустройством и озеленением, выполненным по устаревшим проектам, профинансированным по остаточному принципу. Первые качественные проекты со временем превратятся в необходимость. Хорошее жилье, мы уверены, не может быть без функционального дворового пространства и пройдет немного времени и законы рынка вынудят всех застройщиков уделять этому вопросу больше ресурсов. Рассказали, что наша основная задача при работе с инвесторами/девелоперами/заказчиками сделать наши ценности ценностями наших клиентов. На это нужно время, терпение, харизма и знания. Примеры реализованных проектов подтверждают, что это сложно, но возможно.

Подобные мероприятия считаем очень важными и полезными как для студентов, так и для компании. Первые получили представление о реальностях своей возможной будущей работы, особенностях взаимодействия с Заказчиками, работой действующего ландшафтного предприятия. Компания выполняет миссию по созданию удобной и комфортной среды для жизни человека. Ведь эти молодые люди совсем скоро будут влиять на внешний облик города и страны.

Встреча прошла в прекрасной атмосфере. Было много вопросов, шуток. Глаза у студентов горели.

Особенности посадки кустов и деревьев на эксплуатируемой кровле. Автор проекта Иванова Ольга, СпецПаркДизайн.

Первая часть была лекционной. Юлия Олеговна Кондратьева, преподаватель Академии систематизировала понятия ландшафтной архитектуры, применительно к жилой застройки, основные принципы. Скибин Юрий, директор СпецПаркДизайн рассказал о реализованных проектах в Петербурге, принципах озеленения, основных технологиях.

Недавняя выпускница Академии Ксения Беляева в родной аудитории 111 представляла концепцию нашего нового проекта для Legenda Intelligent Develompent, которая победила в конкурсе.

Другой наш архитетор Екатерина Кондрашова, для которой эти стены значат очень много рассказывала о рабочем проекте озеленения, которой мы делали для ЖК «Легенда на Яхтенной», составе проекта, основных приемах..

В корридорах Академии. Для Скибина Юрия — это новое место, для Ксении Беляевой все закаулки знакомы. В столовую ноги несут сами)

«Весенний» ЖК «Новый город». Автор проекта реконструкции кровли Иванова Ольга, СпецПаркДизайн. Несмотря на запоздалую весну массивные посадки декоративны. Причем декоративны они уже несколько месяцев после того, как сошел снег еще в начале марта.

Замерзшие студенты.

В ЖК «Легенда на Яхтенной» работы идут полным ходом.

Только посаженные горные сосны уже радуют первых жителей.

Смотрим на работы в нижнем дворе со стилобата.

Двор без машин — отличная тенденция!

Скибин Юрий рассказывает студентам об особенностях озеленения эксплуатируемых кровель.

Прораб компании Юлия Дробышевва объясняет про особенности взаимодействия архитектора и прораба на стройке. Студенты с большим интересом смотрят в рабочий проект.

Сотрудники и студенты.

Наш механизатор Саша Ласточкин улыбкой и шутками встретил молодое поколение!

Надеюсь наш практический опыт был полезен этим активным и любопытным молодым людям!